WorldVision 2061
"Press on play"
("Нажми на плей")
2060 2062
Год:2061 ('12 сезон)
Место проведения: China, Beijing, "Bird's Nest"
Даты проведения:1КК - 22.02.2061, 2КК - 22.02.2061, 3КК - 22.02.2061,
1ПФ - 28.02.2061, 2ПФ - 04.03.2061
Финал - 11.03.2061
Супервайзеры: Марк Соловьёв
 Павел Кулик
 Егор Виноградов (Телеканал  CCTV)
Ведущие:???
Кол-во участников:74
Дебют(6): Botswana Ethiopia Libya Morocco Nigeria,
Tanzania
Возвращение(8): Argentina Cuba France Hungary Israel,
Jamaica Venezuela Zimbabwe
Отказ(4): Belarus (DSQ) Saudi Arabia Indonesia Vietnam
Победитель: The Bahamas, Dotter - Evolution, 287 pts
Ноль баллов:N/A

Формат
Условные обозначения: - Дебют, - Участие, - Отказ, - Участвовала ранее, - Не принимала участие, - Недоступно.

1-ая Континентальная Квалификация
В этой квалификации также голосовали: Austria, Madagascar, South Africa и Switzerland.
# Страна Исполнитель Композиция Место Баллы
01 Jamaica The Veronicas In My Blood 3 103
02 Libya Naked and Famous Higher 17 34
03 Spain Alvaro Soler Sofia 4 102
04 United Kingdom Mariette Dont Stop Believing 8 75
05 Peru Rihanna & Mikky Ekko Stay 11 72
06 Guatemala Au/Ra Outsiders 9 74
07 Slovakia Justin Timberlake Filthy 18 27
08 France La Roux In For The Kill 20 22
09 Turkmenistan Dami Im Fighting For Love 12 71
10 New Zealand Camila Cabello Never Be the Same 13 62
11 Finland Imagine Dragons Demons 6 90
12 Canada Liam Payne Bedroom Floor 16 41
13 Panama Lena Beat To My Melody 15 43
14 Trinidad & Tobago Alicia Keys This GirlIs On Fire 14 57
15 United Arab Emirates Oscar Zia Human 2 126
16 The Bahamas Dotter Evolution 1 130
17 Malaysia Alice Merton Hit the Ground Running 10 72
18 South Korea Blackpink Boombayah 19 24
19 Qatar Molly Kate Kestner Prom Queen 5 90
20 United States Emma Drobna Words 7 77

Голосование в 1-ой Квалификации
Голосование проходило с 15 по 20 февраля. Победители квалификации были названы 22 февраля. 12 стран в итоге результатов были квалифицированы в полуфиналы конкурса.

2-ая Континентальная Квалификация
В этой квалификации также голосовали: Japan, Kyrgyzstan, Poland и Russia.
# Страна Исполнитель Композиция Место Баллы
01 Sweden Charlotte Ta Peau 1 132
02 Bahrain Missio Can I Exist 17 29
03 Ethiopia Onuka Vidlik 3 105
04 Kenya Jana Kramer Circles 12 64
05 Tanzania Coldplay Adventure (by Izzamuzzic) 20 24
06 Egypt Delta Goodrem Wings 8 75
07 Tunisia Xuso Jones Victorious 2 123
08 Hungary Take That Giants 5 91
09 Chile Lorenzo Fragola D'improvviso 9 72
10 Germany Amel Bent Que je t'aime 18 27
11 Uruguay Alexe Mirage 6 86
12 Azerbaijan Donny Montell I've Been Waiting for This Night 10 72
13 The Netherlands Vera Blue Mended 14 56
14 Ukraine Antoha MC Vremya tok 13 60
15 Botswana Jax Jones & Ina Wroldsen Breathe 11 70
16 Argentina Ansel Elgort Supernova 16 51
17 Italy Giorgia feat. Marco Mengoni Come neve 4 103
18 Ireland Marina and the Diamonds Blue 15 51
19 Cuba Lil Pump Gucci Gang 19 24
20 Greece Flying Decibels The Road 7 77

Голосование во 2-ой Квалификации
Голосование проходило с 16 по 21 февраля. Победители квалификации были названы 22 февраля. 12 стран в итоге результатов были квалифицированы в полуфиналы конкурса.

3-яя Континентальная Квалификация
В этой квалификации также голосовали: Belgium, Ecuador, Estonia и Norway.
# Страна Исполнитель Композиция Место Баллы
01 Costa Rica Breakbot & Irfane Baby I'm Yours 12 67
02 Kazakhstan LP When We're High 14 55
03 Cyprus Luna Free Love 10 68
04 Zimbabwe Minus One Alter Ego 8 72
05 Nigeria Alekseev Forever 5 90
06 Croatia Dana Sokolova Razvedy Nebo 1 120
07 Algeria Matilda The First That's Right 19 44
08 Philippines Ahmed Chawki, Pitbull & Mandinga Habibi I Love You 17 47
09 India Danna Paola Agüita 16 49
10 Iceland Nick Jonas & Tove Lo Close 7 73
11 Turkey Ed Sheeran Perfect 3 97
12 Australia Mikolas Josef Believe (Hey Hey) 18 45
13 Portugal Wiz Khalifa & Charlie Puth See You Again 11 67
14 Mexico Kesha Blow 13 65
15 Brazil Jack Savoretti We Are Bound 6 77
16 Israel Anna Burch Tea–Soaked Letter 15 54
17 Venezuela Molly Sanden Youniverse 2 99
18 Barbados Sia The Greatest 4 92
19 Thailand Carla's Dreams Beretta 20 39
20 Morocco Luna Shadows Hallelujah California 9 72

Голосование в 3-ей Квалификации
Голосование проходило с 18 по 22 февраля. Победители квалификации были названы 22 февраля. 12 стран в итоге результатов были квалифицированы в полуфиналы конкурса.

1-ый Полуфинал
В этом полуфинале также голосовали: China и Serbia.
# Страна Исполнитель Композиция Место Баллы
01 Turkmenistan Dami Im Fighting For Love 19 40
02 Kenya Jana Kramer Circles 5 83
03 Italy Giorgia feat. Marco Mengoni Come neve 17 42
04 Barbados Sia The Greatest 10 71
05 United States Emma Drobna Words 21 34
06 Greece Flying Decibels The Road 3 100
07 Madagascar Skillet Sick Of It 23 29
08 Estonia Little Mix & Jason Derulo Secret Love Song 6 82
09 Chile Lorenzo Fragola D'improvviso 9 71
10 Qatar Molly Kate Kestner Prom Queen 13 62
11 Croatia Dana Sokolova Razvedy Nebo 8 77
12 Poland Troye Sivan My My My! 15 43
13 Cyprus Luna Free Love 24 27
14 Guatemala Au/Ra Outsiders 20 39
15 Azerbaijan Donny Montell I've Been Waiting for This Night 14 48
16 Malaysia Alice Merton Hit the Ground Running 18 40
17 Norway Ancient Bards In My Arms 1 120
18 Jamaica The Veronicas In My Blood 4 95
19 Botswana Jax Jones & Ina Wroldsen Breathe 7 80
20 Costa Rica Breakbot & Irfane Baby I'm Yours 22 31
21 Japan All Time Low Life Of The Party 11 67
22 Belgium The Chainsmokers Sick Boy 2 120
23 Turkey Ed Sheeran Perfect 12 65
24 Zimbabwe Minus One Alter Ego 16 42

Голосование в 1-ом полуфинале
Голосование проходило с 24 по 27 февраля. Финалисты полуфинала были названы 28 февраля. 12 стран в итоге результатов были квалифицированы в финал конкурса.

2-ой Полуфинал
В этом полуфинале также голосовали: China и Serbia.
# Страна Исполнитель Композиция Место Баллы
01 Peru Rihanna & Mikky Ekko Stay 23 35
02 Brazil Jack Savoretti We Are Bound 20 43
03 Morocco Luna Shadows Hallelujah California 18 47
04 Finland Imagine Dragons Demons 19 47
05 The Bahamas Dotter Evolution 1 103
06 Uruguay Alexe Mirage 16 49
07 Venezuela Molly Sanden Youniverse 8 78
08 Portugal Wiz Khalifa & Charlie Puth See You Again 24 9
09 Nigeria Alekseev Forever 13 60
10 Iceland Nick Jonas & Tove Lo Close 12 65
11 Ecuador Taylor Swift Shake It Off 21 37
12 Tunisia Xuso Jones Victorious 5 87
13 United Arab Emirates Oscar Zia Human 4 88
14 Hungary Take That Giants 9 70
15 Russia Lorde Green Light 6 82
16 South_Africa Dua Lipa IDGAF 11 67
17 United Kingdom Mariette Dont Stop Believing 22 35
18 Spain Alvaro Soler Sofia 10 68
19 Sweden Charlotte Ta Peau 3 95
20 Austria Oonagh Gaa 2 102
21 Kyrgyzstan Marnik & Rookies Burn 7 81
22 Egypt Delta Goodrem Wings 14 59
23 Ethiopia Onuka Vidlik 15 53
24 Switzerland James Arthur Recovery 17 48

Голосование во 2-ом полуфинале
Голосование в полуфинале проходило с 1 по 3 марта. Финалисты полуфинала были названы 4 марта. 12 стран в итоге результатов были квалифицированы в финал конкурса.

Финал
# Страна Исполнитель Композиция Место Баллы
01 Kenya Jana Kramer Circles 21 108
02 Japan All Time Low Life Of The Party 22 99
03 Spain Alvaro Soler Sofia 8 209
04 Belgium The Chainsmokers Sick Boy 11 190
05 Barbados Sia The Greatest 26 71
06 Tunisia Xuso Jones Victorious 6 215
07 United Arab Emirates Oscar Zia Human 10 200
08 Turkey Ed Sheeran Perfect 23 89
09 Estonia Little Mix & Jason Derulo Secret Love Song 7 214
10 Iceland Nick Jonas & Tove Lo Close 24 82
11 Chile Lorenzo Fragola D'improvviso 4 247
12 Kyrgyzstan Marnik & Rookies Burn 12 183
13 China Billie Eilish Bellyache 25 78
14 Greece Flying Decibels The Road 17 33
15 Hungary Take That Giants 3 261
16 The Bahamas Dotter Evolution 1 287
17 Sweden Charlotte Ta Peau 15 159
18 Croatia Dana Sokolova Razvedy Nebo 13 176
19 Austria Oonagh Gaa 14 164
20 South_Africa Dua Lipa IDGAF 19 114
21 Norway Ancient Bards In My Arms 9 202
22 Venezuela Molly Sanden Youniverse 16 138
23 Botswana Jax Jones & Ina Wroldsen Breathe 18 115
24 Serbia Merk & Kremont Sad Story (Out of Luck) 2 273
25 Jamaica The Veronicas In My Blood 20 110
26 Russia Lorde Green Light 5 233

Голосование в финале
Голосование в полуфинале проходило с 4 по 9 марта. Результаты финала, как и всего конкурса, были названы 11 марта.

Навигация
Навигация
WorldVision 2050 2051 2052 2053 2054 2055 2056 2057 2058 2059
2060 2061 2062 2063 2064 2065 2066 2067 2068 2069
2070 2071 2072 2073 2074 2075 2076 2077 2078 2079
WV Celebrity! 2059 2074 2099
SkypeVision 2062 2064 2066 2067
Europe HD 2061 2062 2063
Список стран IECO #ALB #ALG #ANG #ARG #ARM #AUS #AUT #AZE #BRN #BAR
#BLR #BEL #BIZ #BOL #BIH #BOT #BRA #BUL #CAN #CPV
#CHA #CHL #CHN #COL #CRC #CIV #CRO #CUB #CYP #CZE
#COD #DEN #DOM #ECU #EGY #ESA #EST #SWZ #ETH #FIJ
#FIN #FRA #GEO #GER #GHA #GRE #GUA #HUN #ISL #IND
#INA #IRI #IRL #ISR #ITA #JAM #JPN #JOR #KAZ #KEN
#KGZ #LAT #LBN #LBR #LBA #LTU #MAD #MAS #MLT #MRI
#MEX #MDA #MNE #MAR #NAM #NZL #NCA #NGR #MKD #NOR
#PAK #PAN #PNG #PAR #PER #PHI
#POL #POR #QAT #ROU
#RUS #KSA #SRB #SEY #SGP #SVK #SLO #RSA #KOR #SSD
#ESP #SRI #SUD #SWE #SUI #TJK #TAN #THA #BHS #NED
#TTO #TUN #TUR #TKM #UGA #UKR #UAE #GBR #USA #URU
#UZB #VEN #VIE #ZAM #ZIM